• 17 ноября 2018, суббота
  • Онлайн

Вебинар для родителей школьников - Играем в арифметику с учениками начальной школы.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Математика вприпрыжку от Жени Кац
1987 дней назад
17 ноября 2018 c 12:00 до 14:00

Математика в школе и дома: как помочь ребёнку сформировать математические представления, как увлечь и заинтересовать необычными заданиями, как избежать рутины.

У многих детей в начальной школе учебная мотивация сильно падает.

Уроки математики в первом классе — построены так, чтобы выровнять класс по уровню. И это может быть скучно тем, кто давно считает в пределах ста, овладел вычислительными операциями и приёмами вычислений?  Нет, только не скучать!! -  Мы берёмся вернуть интерес к математике!

А что делать тем, кто ещё медленно считает, и при счёте пользуется пальцами? Ругать ли за счёт на пальцах – или возглавить его?

  • Мы расскажем на вебинаре, что ещё увлекательного можно придумать с разными счётными материалами!
  • расскажем вам про разные типы арифметических заданий и научим вас придумывать свои арифметические пирамиды, покажем числовые фокусы и новые игры с игральным кубиком, а также  с таблицей Пифагора!
  • покажем, как понять таблицу умножения, и научиться пользоваться ею в задачах и в подсчёте очков.
  • А ещё расскажем, какие геометрические игры мы можем предложить школьникам.

Хотя геометрию и не проходят в начальных классах, мы можем вместе с детьми поиграть в разные типы геометрических задач. Можно строить башенки из конструктора по изометрическим картинкам, а можно клеить из картона свои многогранники. Можно делать из плоского объёмное, и изучать фракталы.

Многие дети любят не только решать задачи, но и придумывать задачи для взрослых. Дайте им такую возможность!

Про всё это мы будем рассказывать на вебинаре про математику в школе. Математика — это красиво!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше