• 28 сентября 2018, пятница
  • Москва, берег реки Вольная, между станциями "90-й" и "95-й клиометр" Казанской железной дороги

40-й Слёт Туристят

Регистрация на событие закрыта

Онлайн-регистрация закрыта, — но это не значит, что нельзя приехать. Можно! Приезжайте! Зарегистрируетесь на месте, ничего страшного.☺
 
Без онлайн-регистрации стоиомость участия для семьи с одним ребенком составит 1000 рублей, с двумя - 1200, с тремя и более - 1400; для тех, кто готов помочь с проведением слета - по 200 рублей с ребенка.

Другие события организатора

Математика вприпрыжку от Жени Кац
1999 дней назад
с 18:00 28 сентября до 14:00 30 сентября 2018
Москва
берег реки Вольная, между станциями "90-й" и "95-й клиометр" Казанской железной дороги

Слёт Туристят — выезд в лес с палатками для детей и родителей

Онлайн-регистрация закрыта, — но это не значит, что нельзя приехать. Можно! Приезжайте! Зарегистрируетесь на месте, ничего страшного.☺

 

Слёт туристят — семейный праздник в лесу.

В одни сентябрьские выходные 100-200 семей собираются в дальнем уголке Подмосковья и своими силами проводят в лесу праздник. Основные мастерские проходят в субботу, а в воскресенье — поиск кладов и арбузов.
Подробнее почитать про слёты туристят можно на сайте, на этом же сайте в разделе форум идет обсуждение подготовки будущего слёта.
В блоге Жени Кац вы можете посмотреть фото-отчёты с прошлых слётов.
Многие приезжают еще в пятницу и остаются на все выходные. Если вы не хотите нести снаряжение (палатки, спальники,.) — то можно приехать на один день.
Основные мастерские проходят в субботу.
Если вас больше интересует поиск арбузов и кладов, то присоединяйтесь к нам в воскресенье.
 
Тема слёта — индейцы и ковбои.
 
Слёт устроен так: на нём будет то, что привезут на него участники.
Если вы готовы помочь проводить какую-то мастерскую — это замечательно. Запишитесь, пожалуйста, здесь. Договоритесь на форуме, на какой именно мастерской будете помогать, или предложите свою помощь уже на месте. Найти, как помочь, мы можем для всех: и для папы, и для мамы, и даже для старших (лет с 11-12) детей, если они захотят.
Если же вы готовы проводить свою мастерскую — это совсем здорово. Запишитесь, пожалуйста, здесь. Обсудите подробности с организаторами на форуме. Надо придумать, как будет организована мастерская, при необходимости — найти помощников, закупить всё необходимое для её проведения. На форуме можно договориться о помощи с доставкой, если материалов много и они тяжелые.
Разумеется, затраты на закупку материалов мы компенсируем.
 
Организаторы собственно мастерские не привозят.
Их задача: организовать присутствие врача, обеспечить наличие туалета, помочь найти место для мастерских, обеспечить всех детей бейджиками (для помощи в поиске родителей, если дети потерялись). Так же организаторы прячут клады и привозят арбузы для воскресного ориентирования.
 
Поиск кладов, который проходит в воскресенье, — не совсем обычный: найдя клад, ребёнок не только забирает какую-то драгоценность из него, но и оставляет взамен что-то своё, не менее ценное.
То есть надо заранее взять с собой из города 3-4-5 сокровищ "на обмен", которые ребенок оставит в найденных кладах взамен взятых. Примеры хороших сокровищ — по ссылке.
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше