42-й Слёт Туристят

Слёт Туристят — выезд в лес с палатками для детей и родителей

Для детей 0+

Слёт туристят — семейный праздник в лесу.

В одни сентябрьские выходные 100-200 семей собираются в дальнем уголке Подмосковья и своими силами проводят в лесу праздник. Основные мастерские проходят в субботу, а в воскресенье — поиск кладов и арбузов.
Подробнее почитать про слёты туристят можно на сайте, на этом же сайте в разделе форум идет обсуждение подготовки будущего слёта.
В блоге Жени Кац вы можете посмотреть фото-отчёты с прошлых слётов.
Многие приезжают еще в пятницу и остаются на все выходные. Если вы не хотите нести снаряжение (палатки, спальники) — то можно приехать на один день. Участники слёта самостоятельно организуют свою жизнь и питание в лесу.
Основные мастерские проходят в субботу.
Если вас больше интересует поиск арбузов и кладов, то присоединяйтесь к нам в воскресенье.
 
Тема слёта — "Игра в слова" (Занимательное языкознание).
 
Слёт устроен так: на нём будет то, что привезут на него участники.
Если вы готовы помочь проводить какую-то мастерскую — это замечательно. Запишитесь, пожалуйста, здесь. Договоритесь на форуме, на какой именно мастерской будете помогать, или предложите свою помощь уже на месте. Найти, как помочь, мы можем для всех: и для папы, и для мамы, и даже для старших (лет с 11-12) детей, если они захотят.
Если же вы готовы проводить свою мастерскую — это совсем здорово. Запишитесь, пожалуйста, здесь. Обсудите подробности с организаторами на форуме. Надо придумать, как будет организована мастерская, при необходимости — найти помощников, закупить всё необходимое для её проведения. На форуме можно договориться о помощи с доставкой, если материалов много и они тяжелые.
Разумеется, затраты на закупку материалов мы компенсируем.
 
Организаторы собственно мастерские не привозят.
Их задача: организовать присутствие врача, обеспечить наличие туалета, помочь найти место для мастерских, обеспечить всех детей бейджиками (для помощи в поиске родителей, если дети потерялись). Так же организаторы прячут клады и привозят арбузы для воскресного ориентирования.
 
Поиск кладов, который проходит в воскресенье, — не совсем обычный: найдя клад, ребёнок не только забирает какую-то драгоценность из него, но и оставляет взамен что-то своё, не менее ценное.
То есть надо заранее взять с собой из города 3-4-5 сокровищ "на обмен", которые ребенок оставит в найденных кладах взамен взятых. Примеры хороших сокровищ — по ссылке.
 
 
 

Поделиться:

1643 дня назад
27 сентября 18:00 — 29 сентября 2019 14:00

Москва
В лесу недалеко от станции "95-й километр" Казанской железной дороги, на берегу реки Вольная
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов